Esta página foi traduzida usando IA e aprendizado de máquina.

Os kits de refeições, na verdade, têm um pouco de tecnologia por trás deles.

Afinal, são serviços nos quais você assina usando um aplicativo no seu telefone. Há também todo o material de back-end, no qual os consumidores nunca pensam, desde o gerenciamento de estoque e pedidos até a logística de entrega. Mas, as chances são de que você não se importe com nada disso. Você quer chegar em casa do trabalho e ter suas compras esperando por você em uma caixa congelada do lado de fora da sua porta, para que você possa rapidamente fazer e comer sua refeição e chegar ao Netflix.

Ou talvez você goste de cozinhar e queira aprimorar suas habilidades e experimentar novos alimentos. De qualquer maneira, com os kits de refeições, o aborrecimento das compras de supermercado é coisa do passado. Eles são todos sobre facilidade e conveniência. A parte mais difícil é decidir qual deles tentar. Do Blue Apron ao HelloFresh, existem vários serviços de entrega de kits de refeições, com os novos aparecendo o tempo todo. Aqui está uma olhada nos principais disponíveis nos EUA no momento.

Melhores serviços de entrega de kits de refeição nos EUA

Blue Apron

Avental azul

  • Você escolhe as refeições e elas são embaladas com gelo
  • O plano inicial para duas pessoas (três refeições) custa US $ 48 por semana
  • Você pode pular e pausar entregas a qualquer momento

Veja os kits de refeição BlueApron


A Blue Apron foi um dos primeiros serviços de entrega de kits de refeições e está entre os mais populares. Ele promete entregar caixas com ingredientes frescos e de origem local em quantidades pré-medidas, então tudo o que você precisa fazer é cozinhar e desfrutar. Ele oferece quatro planos diferentes, sendo que o plano inicial de US $ 48 consiste em duas ou três receitas por semana para duas pessoas. Há também uma versão vegetariana deste plano de assinatura e uma opção para quatro pessoas.

Você escolhe as refeições que deseja. Usando o aplicativo ou site da Blue Apron, você pode visualizar as receitas e selecionar seus kits de refeições para entrega a cada semana. Você também pode pular ou pausar entregas a qualquer momento. Não há taxas ocultas ou taxas de entrega. E o Blue Apron está disponível em todo o país.

A Blue Apron possui um serviço de entrega de vinhos que você também deve conferir.

Gobble

Devorar

  • Você escolhe as refeições e elas são embaladas com gelo
  • O plano inicial para duas pessoas (seis refeições) custa US $ 72 por semana + frete
  • Não há aplicativo móvel

Veja kits de refeição Gobble


O Gobble é único nisso, embora seja quase idêntico ao Blue Apron, ele afirma fazer todo o trabalho de preparação para você - como descascar, cortar e marinar - para que você possa preparar um jantar caseiro em "apenas 15 minutos". Se você é um pai que não tem muito tempo à noite para preparar refeições gourmet para sua família, este pode ser o kit a ser experimentado. Existem dois planos de assinatura disponíveis para duas ou quatro pessoas.

O plano inicial para duas pessoas inclui seis refeições por semana por US $ 72, mais US $ 6,99 por remessa. Novamente, você pode escolher suas refeições em um menu semanal que também inclui opções sem glúten, sem leite, com pouco carboidrato e vegetariana. Existe até uma opção de café da manhã. Você também pode pular semanas, trocar de pratos e cancelar a qualquer momento. A principal desvantagem é que você deve fazer isso usando o site; não há aplicativo. Devoram está disponível em todo o país.

Dinnerly

Dinnerly

  • Uma das caixas de refeição mais acessíveis disponíveis
  • O plano inicial para duas pessoas (três refeições) custa US $ 39 por semana + frete
  • Receitas sem papel e embalagem mínima

Ver kits de refeições


Este é um serviço econômico e sem frescuras, onde você pode escolher uma caixa para duas ou quatro pessoas. Existem poucas opções de dieta, além de tornar sua caixa vegetariana e, como a maioria dos serviços, você escolhe suas receitas para a semana (16 opções diferentes). Também anuncia ter menos ingredientes por prato, então há menos pratos para limpar: "Porque uma hora de picar, fatiar e misturar é uma loucura".

A caixa para duas pessoas custa US $ 39 e alimenta uma família de dois adultos, enquanto a caixa da família de US $ 49, que alimenta quatro pessoas. Ambos os planos incluem três, quatro ou cinco receitas por semana. Você pode trocar suas receitas após a finalização da compra. Você tem até seis dias antes do dia da entrega para alterar o número de partes em sua caixa, pular o pedido completamente ou atualizar suas preferências de entrega. O frete por caixa é de US $ 9.

Hello Fresh

HelloFresh

  • Cada porção custa US $ 9 + frete
  • O plano familiar é mais barato e existe um plano vegetariano
  • Todas as entregas contêm materiais recicláveis

Veja os kits de refeição HelloFresh


Assim como o BlueApron e o Gobble, com o Hello Fresh, você recebe uma entrega a cada semana que consiste em ingredientes frescos e pré-medidos e receitas simples e passo a passo. Há três assinaturas semanais disponíveis: um plano clássico para duas a quatro pessoas e inclui até quatro refeições; um plano familiar para quatro pessoas que oferece até três refeições; e um plano vegetariana com três receitas totalmente vegetarianas para até quatro pessoas.

Agora, o HelloFresh anuncia que cada porção custa US $ 9, mais US $ 6 por remessa, embora a opção de família seja um pouco mais barata, US $ 7,87 por porção. Você pode usar o aplicativo ou site para alterar refeições, pular uma semana, cancelar etc. E as entregas estão disponíveis em todo o país, usando apenas materiais recicláveis.

Home Chef

Chef em casa

  • O plano inicial custa US $ 20 por duas porções
  • Também disponível nas lojas Kroger
  • Complementos como smoothies e cestas de frutas estão disponíveis

Veja os kits de refeições do Chef em Casa


O Home Chef tem kits de refeições padrão que custam US $ 20 por duas porções ou US $ 40 por quatro porções. No entanto, você também pode pedir kits de almoço de cinco minutos que custam US $ 16 por duas porções. Você também pode adicionar um smoothie de US $ 10 ao seu pedido ou uma cesta de frutas de US $ 10, ambas com duas porções. Existem até as chamadas "refeições premium" disponíveis a preço de mercado. A entrega é gratuita para encomendas superiores a $ 45. Caso contrário, é uma taxa de US $ 10.

Os kits Home Chef também são vendidos em algumas lojas Kroger, aparentemente, a preços diferentes. Veja se há uma loja perto de você usando esta ferramenta. Todas as semanas, o Home Chef oferece 15 receitas, incluindo opções vegetarianas. Basta escolher o que deseja e ele será enviado em uma caixa isolada com cartões de receita fáceis de seguir. Você pode pular semanas ou cancelar a qualquer momento usando o aplicativo, como a maioria dos serviços, e a entrega está disponível em todo o país.

Martha and Marley

Colher de Martha e Marley

  • Começa a US $ 9 por porção para um plano de três ou quatro pessoas
  • Inclui opções vegetarianas e sem glúten
  • Espere ingredientes dos "melhores fornecedores"

Veja os kits de refeições da Martha e Marley Spoon


Se você é fã de Martha Stewart, considere este kit. O menu apresenta 10 novas receitas a cada semana, incluindo opções vegetarianas e sem glúten. Os kits são enviados em todo o país com ingredientes dos "melhores fornecedores". Você pode esperar coisas como carne alimentada com capim, carne de porco da Berkshire, camarão americano, queijos artesanais e muito mais. As receitas são fáceis de seguir, embora alguns testadores digam que precisam de um pouco mais de conhecimento em culinária.

As refeições custam US $ 10,25 por porção para uma assinatura para duas pessoas. Há US $ 9 por veiculação para uma assinatura de três ou quatro pessoas também. Você pode fazer duas, três ou quatro refeições por semana para duas a quatro pessoas, com a opção de adicionar porções adicionais de até 12. A cada semana, você receberá automaticamente o seu kit, mas poderá pular uma semana ou pausar sua assinatura. , altere até o número de partes que você deseja receber a qualquer momento pelo aplicativo.

PeachDish

Peachdish

  • Opções de pedidos on-line personalizados (incluindo até 24 porções)
  • A entrega padrão inclui quatro porções de refeições por US $ 50
  • Itens à la carte como sobremesas à venda no mercado

Veja kits de refeição de pêssego


Peachdish tem um estilo do sul e tem mais opções de pedidos do que a concorrência. Você pode encomendar kits de apenas duas porções e até 24 para algumas receitas. Também existem dias de entrega flexíveis; você pode pedir semanas antes ou "esperar até domingo". Em termos de comida, existem opções vegetarianas e onívoras, menus sem glúten e "superalimentos" e itens à la carte, como sobremesas e carnes, à venda no mercado.

A entrega padrão do Peachdish inclui quatro porções de refeições por US $ 50 ou US $ 13 por porção, mas, novamente, você pode personalizar totalmente seu pedido. O preço de cada refeição e item de mercado está listado na descrição ao fazer o pedido on-line (desculpe, não há aplicativo). O único requisito é um total mínimo de carrinho de US $ 45 para qualquer remessa. O frete é gratuito em todo o país para assinantes da maioria dos estados. Caso contrário, é uma taxa de US $ 15 por remessa.

Sun Basket

Sun Basket

  • Utiliza apenas alimentos orgânicos e de origem ética
  • O plano clássico para dois ou quatro custa US $ 12 por porção
  • Não está disponível em quatro estados

Veja kits de refeições do Sun Basket


Sun Basket é tudo sobre alimentação limpa. Garante que o seu kit contenha produtos orgânicos e não transgênicos, além de carnes e frutos do mar com responsabilidade, livres de antibióticos e hormônios. Também existem opções "aprovadas por nutricionistas" para comedores de paleo, sem glúten, vegan, vegetariano e mediterrâneo. Usando o aplicativo, escolha qualquer receita entre 18 opções semanais. Eles também chegarão à sua porta em embalagens recicláveis e compostáveis.

Existe um plano de assinatura de kit de refeição clássico que serve de duas a quatro pessoas, três vezes por semana, a US $ 12 por porção. Há também um plano de assinatura familiar para até quatro pessoas e até quatro receitas por semana a US $ 11 por porção. A única coisa que você precisará verificar é se o Sun Basket é enviado para o seu CEP. Supostamente serve a maioria dos EUA, excluindo Arkansas, Havaí, Montana e Novo México.

EveryPlate

EveryPlate

  • Jantares todos os dias para as pessoas todos os dias.
  • Jantar inicial para duas, três vezes por semana, custa US $ 39 por semana
  • Pode ser necessário fornecer alguns ingredientes, como farinha

Veja os kits de refeição EveryPlate


Comparado a outros kits de refeição, o EveryPlate é reduzido e econômico. Não há complementos para comprar, receitas bloqueadas que você não pode acessar, habilidades culinárias excessivamente complicadas necessárias ou refeições incomuns que afastarão as crianças. No entanto, oferece uma boa mistura de receitas fáceis. Os críticos dizem que você pode precisar fornecer mais ingredientes próprios, como manteiga, farinha e leite.

O EveryPlate oferece jantares todos os dias para as pessoas comuns. Oferece até oito refeições para escolher semanalmente. Para duas pessoas, você pode escolher três, quatro ou cinco refeições por semana. Mas, para quatro pessoas, você pode receber apenas três refeições por semana. Não importa qual plano você escolher, no entanto, o custo será de US $ 5 por veiculação, com uma taxa semanal fixa de US $ 9.

Purple Carrot

Cenoura roxa

  • Os planos apenas veganos começam em US $ 68 por semana
  • Você recebe três jantares, cada refeição serve dois
  • Opções de alta proteína, sem soja e sem glúten

Veja kits de refeição de cenoura roxa


Este serviço de kit de refeição apenas online é para todos os veganos por aí. Custa US $ 68 por semana, padrão. Você pode escolher entre o plano de receitas de 30 minutos ou menos, um plano de receitas com alto teor de proteínas ou o plano de receitas escolhido por um chef. Toda semana você escolhe três jantares e cada refeição serve dois. Existem alguns extras que você pode obter também. Estes são $ 24 cada. Por exemplo, você pode obter extras de café da manhã (quatro porções a US $ 6 por porção).

Até gostamos que existam diferentes opções de dieta em cada menu semanal, como alto teor de proteínas, sem soja e sem glúten.