Cette page a été traduite en utilisant l'IA et l'apprentissage automatique.

Les kits de repas ont en fait un peu de technologie derrière eux.

Ce sont des services auxquels vous êtes abonné en utilisant une application sur votre téléphone, après tout. Il y a aussi tous les trucs backend, auxquels les consommateurs ne pensent jamais, de la gestion des stocks et des commandes à la logistique de livraison. Mais il y a de fortes chances que vous ne vous souciez de rien de tout cela. Vous voulez rentrer du travail et avoir vos courses dans une boîte congelée devant votre porte afin de pouvoir préparer et manger rapidement votre repas et vous rendre sur Netflixing.

Ou, peut-être que vous aimez cuisiner et que vous souhaitez perfectionner vos compétences et essayer de nouveaux aliments. Quoi quil en soit, avec les kits de repas, les tracas de lépicerie appartiennent au passé. Ils sont tous sur la facilité et la commodité. Le plus difficile est de décider lequel essayer. De Blue Apron à HelloFresh, il existe de nombreux services de livraison de kits de repas, avec de nouveaux qui apparaissent tout le temps. Voici un aperçu des meilleurs produits disponibles aux États-Unis en ce moment.

Les meilleurs services de livraison de kits de repas aux États-Unis

Blue Apron

Tablier bleu

  • Vous choisissez les repas et ils seront expédiés emballés avec de la glace
  • Le plan de démarrage pour deux personnes (trois repas) coûte 48 $ par semaine
  • Vous pouvez ignorer et suspendre les livraisons à tout moment

Voir les kits de repas BlueApron


Blue Apron a été lun des premiers services de livraison de kits de repas et est parmi les plus populaires. Il promet de livrer des boîtes contenant des ingrédients frais et locaux en quantités pré-mesurées, de sorte que tout ce que vous avez à faire est de cuisiner et dapprécier. Il propose quatre plans différents, avec le plan de démarrage de 48 $ composé de deux ou trois recettes chaque semaine pour deux personnes. Il existe également une version végétarienne de ce plan dabonnement et une option pour quatre personnes.

Vous pouvez choisir les repas que vous voulez. En utilisant lapplication ou le site Web Blue Apron, vous pouvez consulter les recettes et sélectionner vos kits de repas à livrer chaque semaine. Vous pouvez également ignorer ou suspendre les livraisons à tout moment. Il ny a pas de frais cachés ni de frais de livraison. Et le tablier bleu est disponible dans tout le pays.

Blue Apron propose un service de livraison de vin daccompagnement, vous devriez également vérifier.

Gobble

Glouglou

  • Vous choisissez les repas et ils seront expédiés emballés avec de la glace
  • Le plan de démarrage pour deux personnes (six repas) coûte 72 $ par semaine + expédition
  • Il ny a pas dapplication mobile

Afficher les kits de repas Gobble


Gobble est unique en ce que, bien quil soit presque identique au tablier bleu, il prétend faire tout le travail de préparation pour vous - comme peler, hacher et mariner - afin que vous puissiez cuisiner un dîner fait maison en "seulement 15 minutes". Si vous êtes un parent qui na pas beaucoup de temps le soir pour préparer des repas gastronomiques pour votre famille, cest peut-être le kit à essayer. Il existe deux plans dabonnement pour deux ou quatre personnes.

Le plan de démarrage pour deux personnes comprend six repas par semaine pour 72 $, plus 6,99 $ dexpédition. Encore une fois, vous pouvez choisir vos repas dans un menu hebdomadaire qui comprend également des options sans gluten, sans produits laitiers, à faible teneur en glucides et végétariennes. Il y a même une option petit-déjeuner. Vous pouvez également sauter des semaines, changer de vaisselle et annuler à tout moment. Le principal inconvénient est que vous devez le faire en utilisant le site Web; il ny a pas dapplication. Gobble est disponible dans tout le pays.

Dinnerly

Dîner

  • Lune des boîtes de repas les plus abordables disponibles
  • Le plan de démarrage pour deux personnes (trois repas) coûte 39 $ par semaine + expédition
  • Recettes sans papier et emballage minimal

Voir les kits de repas du soir


Il sagit dun service économique sans fioritures, où vous pouvez choisir une boîte pour deux personnes ou une boîte pour quatre personnes. Il y a peu doptions de régime, à part rendre votre boîte végétarienne, et comme la plupart des services, vous pouvez choisir vos recettes pour la semaine (16 choix différents). Il annonce également avoir moins dingrédients par plat, donc il y a moins de plats à nettoyer: "Parce quune heure de hachage et de tranchage et de mélange est folle."

La boîte pour deux personnes coûte 39 $ et nourrit un ménage de deux adultes, tandis que la boîte familiale de 49 $ nourrit quatre personnes. Les deux plans comprennent trois, quatre ou cinq recettes par semaine. Vous pouvez échanger vos recettes après le paiement. Vous avez jusquà six jours avant votre jour de livraison pour modifier le nombre de portions dans votre boîte, ignorer complètement la commande ou mettre à jour vos préférences de livraison. Lexpédition par boîte est de 9 $.

Hello Fresh

HelloFresh

  • Chaque portion coûte 9 $ + expédition
  • Le plan familial est moins cher, et il y a un plan végétarien
  • Toutes les livraisons contiennent des matériaux recyclables

Afficher les kits de repas HelloFresh


Tout comme BlueApron et Gobble, avec Hello Fresh, vous recevrez chaque semaine une livraison composée dingrédients frais et pré-mesurés et de recettes simples étape par étape. Il y a trois abonnements hebdomadaires disponibles: un plan classique pour deux à quatre personnes et il comprend jusquà quatre repas; un plan familial pour quatre personnes qui offre jusquà trois repas; et un plan végétarien avec trois recettes entièrement végétariennes pour un maximum de quatre personnes.

Maintenant, HelloFresh annonce que chaque portion est de 9 $, plus 6 $ dexpédition, bien que loption familiale soit légèrement moins chère à 7,87 $ par portion. Vous pouvez utiliser lapplication ou le site Web pour changer de repas, sauter une semaine, annuler, etc. Et les livraisons sont disponibles dans tout le pays, en utilisant uniquement des matériaux recyclables.

Home Chef

Chef à domicile

  • Le plan de démarrage coûte 20 $ pour deux portions
  • Également disponible dans les magasins Kroger
  • Des modules complémentaires comme des smoothies et des paniers de fruits sont disponibles

Voir les kits de repas Home Chef


Home Chef propose des kits de repas standard qui coûtent 20 $ pour deux portions ou 40 $ pour quatre portions. Cependant, vous pouvez également commander des kits de déjeuner de cinq minutes qui commencent à 16 $ pour deux portions. Vous pouvez également ajouter un smoothie de 10 $ à votre commande ou une corbeille de fruits de 10 $, qui ont toutes deux deux portions. Il existe même des «repas haut de gamme» disponibles au prix du marché. La livraison est gratuite pour toute commande supérieure à 45 $. Sinon, cest des frais de 10 $.

Les kits Home Chef sont également vendus dans certains magasins Kroger, apparemment, à des prix différents. Voyez sil y a un magasin près de chez vous en utilisant cet outil. Chaque semaine, Home Chef propose 15 recettes, dont des plats végétariens. Choisissez simplement ce que vous voulez et il sera livré dans une boîte isotherme avec des fiches de recettes faciles à suivre. Vous pouvez sauter des semaines ou annuler à tout moment en utilisant lapplication, comme la plupart des services, et la livraison est disponible dans tout le pays.

Martha and Marley

Cuillère Martha et Marley

  • À partir de 9 $ par portion pour un plan de trois ou quatre personnes
  • Comprend des options végétariennes et sans gluten
  • Attendez-vous à des ingrédients des "meilleurs fournisseurs"

Voir les kits de repas Martha et Marley Spoon


Si vous êtes un fan de Martha Stewart, pensez à ce kit. Le menu propose 10 nouvelles recettes chaque semaine, y compris des options végétariennes et sans gluten. Les kits sont expédiés dans tout le pays avec des ingrédients provenant des "meilleurs fournisseurs". Vous pouvez vous attendre à des choses comme le bœuf nourri à lherbe, le porc Berkshire, les crevettes américaines, les fromages artisanaux, etc. Les recettes sont faciles à suivre, bien que certains testeurs disent avoir besoin dun peu plus de connaissances culinaires.

Les repas coûtent 10,25 $ par portion pour un abonnement pour deux personnes. Il y a aussi 9 $ par portion pour un abonnement de trois ou quatre personnes. Vous pouvez obtenir deux, trois ou quatre repas par semaine pour deux à quatre personnes, avec la possibilité dajouter des portions supplémentaires jusquà 12. Chaque semaine, vous recevrez automatiquement votre kit, mais vous pouvez sauter une semaine ou suspendre votre abonnement , modifiez même le nombre de portions que vous souhaitez recevoir, à tout moment via lapplication.

PeachDish

Peachdish

  • Options de commande en ligne personnalisées (comprenant jusquà 24 portions)
  • La livraison standard comprend quatre portions de repas pour 50 $
  • Articles à la carte comme des desserts en vente sur le marché

Voir les kits de repas Peachdish


Peachdish a un style du sud et a plus doptions de commande que la concurrence. Vous pouvez commander des kits aussi peu que deux portions et jusquà 24 pour certaines recettes. Il existe également des jours de livraison flexibles; vous pouvez commander des semaines à lavance ou "attendre dimanche". En termes de nourriture, il y a des sélections végétariennes et omnivores, des menus sans gluten et "superaliments", et des plats à la carte comme des desserts et des viandes en vente sur le marché.

La livraison Peachdish standard comprend quatre portions de repas pour 50 $, ou 13 $ par portion, mais encore une fois, vous pouvez totalement personnaliser votre commande. Le prix de chaque repas et article du marché est indiqué dans la description lorsque vous commandez en ligne (désolé, pas dapplication). La seule exigence est un total minimum de 45 $ pour tout envoi. La livraison est gratuite dans tout le pays pour les abonnés de la plupart des États. Sinon, cest des frais de 15 $ par envoi.

Sun Basket

Panier soleil

  • Utilise uniquement des aliments biologiques et éthiques
  • Un plan classique pour deux ou quatre coûte 12 $ par portion
  • Nest pas disponible dans quatre États

Voir les kits repas Sun Basket


Sun Basket, cest une alimentation propre. Il garantit que votre trousse contiendra des produits biologiques, sans OGM et des viandes et fruits de mer de source responsable, sans antibiotiques ni hormones. Il existe également des options «approuvées par les diététistes» pour les mangeurs de paléo, sans gluten, végétaliens, végétariens et méditerranéens. En utilisant lapplication, choisissez nimporte quelle recette parmi 18 options hebdomadaires. Ils viendront aussi chez vous dans des emballages recyclables et compostables.

Il existe un plan dabonnement à un kit de repas classique qui sert de deux à quatre personnes, trois fois par semaine, à 12 $ par portion. Il y a aussi un plan dabonnement familial pour jusquà quatre personnes et jusquà quatre recettes par semaine à 11 $ par portion. La seule chose que vous devrez vérifier est de savoir si Sun Basket expédie vers votre code postal. Il dessert censément la plupart des États-Unis, à lexception de lArkansas, dHawaï, du Montana et du Nouveau-Mexique.

EveryPlate

EveryPlate

  • Dîners tous les jours pour les gens de tous les jours.
  • Le dîner de départ pour deux, trois fois par semaine, coûte 39 $ par semaine
  • Vous devrez peut-être fournir certains ingrédients, comme de la farine

Voir les kits de repas EveryPlate


Comparé aux autres kits de repas, EveryPlate est sobre et rentable. Il ny a aucun add-on à acheter, des recettes verrouillées auxquelles vous ne pouvez pas accéder, des compétences de cuisine trop compliquées requises ou des repas inhabituels qui détourneront les enfants. Néanmoins, il offre un bon mélange de recettes faciles. Les critiques disent que vous devrez peut-être fournir davantage de vos propres ingrédients, comme le beurre, la farine et le lait.

EveryPlate propose des dîners tous les jours pour les gens de tous les jours. Il propose jusquà huit repas au choix sur une base hebdomadaire. Pour deux personnes, vous pouvez choisir trois, quatre ou cinq repas par semaine. Mais, pour quatre personnes, vous ne pouvez recevoir que trois repas par semaine. Peu importe le plan que vous choisissez, cependant, le coût finit par être de 5 $ par portion avec des frais dexpédition hebdomadaires fixes de 9 $.

Purple Carrot

Carotte violette

  • Les plans réservés aux végétaliens commencent à 68 $ par semaine
  • Vous obtenez trois dîners, chaque repas sert deux
  • Options riches en protéines, sans soja et sans gluten

Voir les kits de repas Purple Carrot


Ce service de kit de repas en ligne est destiné à tous les végétaliens. Il en coûte 68 $ par semaine, standard. Vous pouvez choisir entre le plan de recette de 30 minutes ou moins, un plan de recette riche en protéines ou le plan de recette du choix du chef. Chaque semaine, vous pourrez choisir trois dîners, et chaque repas en sert deux. Il y a aussi quelques extras. Ce sont 24 $ chacun. Par exemple, vous pouvez obtenir des extras pour le petit-déjeuner (quatre portions à 6 $ par portion).

Nous aimons même le fait quil existe différentes options de régime alimentaire dans chaque menu hebdomadaire, comme riche en protéines, sans soja et sans gluten.